Turniere in Vorarlberg und Tirol

Veranstaltung Termin Veranstalter Richter
 

1. Ländlecup

 

22. 4. 2018

 

VHV Dornbirn

 

 

 

1. Alpencup

 

12. 5. 2018

 

ÖGV UIH Kundl

 

Steffi Semkat (D)

 

1. MAC-Quali                

 

13. 5. 2018

 

ÖGV UIH Kundl

 

Steffi Semkat (D)

 

Pfingstturnier

 

19. u. 20. 5. 2018

 

SVÖ Höchst Rheindelta

 

 

2. MAC-Quali u. 2. Ländlecup

 

16. u. 17. 6. 2018

 

ÖGV Agilityclub.at

 

 

3. Ländlecup u. Dämmerspr.

 

14. u. 15. 7. 2018

 

VHV Hörbranz

 

 

4. Ländlecup

 

29. 7. 2018

 

VHV Bregenz

 

 

Landesmeisterschaft/ 5. Ländlecup

 

16. 9. 2018

 

VHV Dornbirn

 

 

6. Ländlecup/ Wies'n-Turnier

 

30. 9. 2018

 

SVÖ Höchst

 

 

7. Ländlecup

 

28. 10. 2018

 

VHV Bregenz

 
       

 

1. Alpencup

 

 12. 5. 2018

 

ÖGV UIH Kundl

 

Steffi Semkat (D)

 

2. Alpencup

 

8. 7. 2018

 

Söll

 

 

3. u. 4. Alpencup

 

25./ 26. 8. 2018

 

Weer

 

Hochrangiges und Interessantes

 

 

 

Hochrangiges in Österreich

 

 

1. u. 2. WM-Quali

 

24,/ 25. 3. 2018

 

Halle Königstetten

Nicolas Renauld (F)

Lorenzo Celic (I)

 

3. u. 4. WM-Quali

 

14./ 15. 4. 2018

 

Halle Stockerau

U. Inglin (CH), L. Pankova (CZ),

F. Hauser (A)

WM-Endquali 26./ 27. 5. 2018

Halle DSC Ebreichsdorf

St. Semkat (D)

A.Silfversberg (S)

Österreichische Meisterschaft 9. 6. 2018

ÖRV HSV Donaustadt

Rolli Schiltz (LU)

Rudi Pöhl (A)

ÖKV

Staatsmeisterschaft

1./ 2. 9. 2018

ÖRV St. Margarethen

J. Egil Eide (NO), S. Deidda (I)

N. Jansson (S), B. Oven (SLO)

M.Fischer (A)

 

Interessantes Internationales

 

 

Lana Trophy

 

1. 5. 2018

 

Lana/ I

 

 

Junior Agility EO

 

13. - 15. 7. 2018

 

Roosendaal/ NL

A. Beltran (F), A. Erdos (F)

J. Sprij (NL), M. Schoffelmeer (NL)

H. Postma (NL), S. Amerlaan (NL)

 

Agility EO

 

 

27. - 29. 7. 2018

 

Ebreichsdorf/ A

 

 

Winterlingcup u. MAC

 

4./ 5. 8. 2018

 

Emmendingen/ D

 

 

FCI Weltmeisterschaft

 

4. - 7. 10. 2018

 

Kristianstad/ S